Torna ai jobs
ScovaiScovaiJobs
NovaChance

NovaChance

Quereinsteiger Sicherheitsmitarbeiter Revierdienst (m/w/d)

Hamburg, DEIn sedeIndeterminatoTempo pieno37.440 € – 56.160 € / anno

Pubblicato il 26 ago 2026

Questa offerta è pubblicata in DE

Unbefristet - Vollzeit: 18-27,50 €/Std.

Wir suchen aktuell: Quereinsteiger Sicherheitsmitarbeiter Revierdienst (m/w/d) in Hamburg

Als wachsendes Sicherheitsunternehmen benötigt unser Team Verstärkung in Hamburg. Wir suchen motivierte und zuverlässige Sicherheitsmitarbeiter (m/w/d) für den Einsatz im Revierdienst. Auch Quereinsteiger (Umschulung möglich) sind herzlich willkommen.

Deine Aufgaben als Quereinsteiger Sicherheitsmitarbeiter Revierdienst (m/w/d) in Hamburg

  • Kontrollfahrten & -gänge
  • Objektsicherung (Schließ- & Öffnungsdienste)
  • Alarmverfolgung & Abwehr
  • Technische Kontrollen
  • Personen- und videogestützte Überwachung

Dein Profil als Quereinsteiger Sicherheitsmitarbeiter Revierdienst (m/w/d) in Hamburg

  • Unterrichtung oder Sachkunde nach §34a GewO -> solltest du die Voraussetzung nicht erfüllen, bilden wir dich gerne weiter!
  • Du bist zuverlässig, verantwortungsbewusst und gehst sorgfältig mit deiner Aufgabe um
  • Du trittst sicher und gepflegt auf und verhältst dich korrekt in allen Situationen
  • Du bist bereit, dich in Sicherheitsregeln, Abläufe und Einsatzanweisungen einzuarbeiten
  • Du bist stressresistent und flexibel für Schichtdienste
  • Du sprichst gut Deutsch, um mit Kollegen und Kunden zu kommunizieren (mind. B1 Sprachniveau)
  • Sauberes Führungszeugnis

In Hamburg bieten wir Dir

  • Bis zu 27,50 Euro Stundenlohn als Quereinsteiger Sicherheitsmitarbeiter Revierdienst (m/w/d)
  • 30 Urlaubstage (bezahlt)
  • Eine strukturierte Einarbeitung für einen sicheren Start
  • Moderne Arbeits- und Sicherheitsmittel
  • Weiterbildungsmöglichkeiten und Entwicklungsperspektiven im Unternehmen
  • Ein kollegiales, respektvolles Arbeitsumfeld in Hamburg

Sollte unsere Stellenbeschreibung auf dich zutreffen, du aber an einem anderen Standort arbeiten möchtest, dann bewirb dich gerne trotzdem - wir finden einen passenden Job für dich!

Wir haben dein Interesse geweckt?

Dann bewirb dich jetzt und klick auf den Button "Jetzt online bewerben".

Wir freuen uns auf deine Bewerbung!

Informazioni ruolo

Tipo di lavoro

Tempo pieno

Email

karriere@novachance.de

Skill richieste

Patrol operations (vehicle and foot patrols)Site securing (locking and unlocking premises)Alarm response and interventionTechnical security inspections and equipment checksVideo- and person-based surveillance (CCTV monitoring)Knowledge of §34a GewO security regulations / certificationProfessional conduct and appearanceReliability, responsibility and attention to detailAbility to learn and follow security rules, processes and deployment instructions (SOPs)Stress tolerance and flexibility for shift workGerman language communication (minimum B1) for colleagues and customersMaintain a clean criminal record / pass background checksOperation and use of modern work and safety equipment

Offerte simili

NovaChance

Quereinsteiger Sicherheitsmitarbeiter Werkschutz (m/w/d)

NovaChance

Hamburg, DEIn sedeIndeterminatoTempo pieno37.440 € – 56.160 € / anno
2 ore fa
NovaChance

Quereinsteiger Sicherheitsmitarbeiter Objektschutz (m/w/d)

NovaChance

Hamburg, DEIn sedeIndeterminatoTempo pieno37.440 € – 56.160 € / anno
2 ore fa
NovaChance

Quereinsteiger Sicherheitsmitarbeiter Bewacher Flüchtlingsunterkunft (m/w/d)

NovaChance

Hamburg, DEIn sedeIndeterminatoTempo pieno37.440 € – 56.160 € / anno
2 ore fa
NovaChance

Quereinsteiger ÖPNV Fahrkartenkontrolleur Zugbegleiter (m/w/d)

NovaChance

Hamburg, DEIn sedeIndeterminatoTempo pieno37.440 € – 56.160 € / anno
2 ore fa
Kommanditgesellschaft Bursped Speditions-G.m.b.H. & Co.

Disponent National (m/w/d)

Kommanditgesellschaft Bursped Speditions-G.m.b.H. & Co.

Hamburg, DEIn sedeIndeterminatoTempo pieno
2 ore fa
Kommanditgesellschaft Bursped Speditions-G.m.b.H. & Co.

Disponent Nahverkehr (m/w/d)

Kommanditgesellschaft Bursped Speditions-G.m.b.H. & Co.

Hamburg, DEIn sedeIndeterminatoTempo pieno
4 giorni fa
Quereinsteiger Sicherheitsmitarbeiter Revierdienst (m/w/d) presso NovaChance a Hamburg | Scovai | Scovai